Initiator und Gründer

Prof. Dr. Klaus W. Jamin †

Vorstand
Erster Vorstand des IQM e.V. / IQM-Auditorin und Beraterin

Anja Kristina Jamin, Diplom Betriebswirtin
Ismaninger Straße 48, 81675 München
Telefon: +49 (0)172 422 88 21
Email: AnjaJamin@gmx.de

Zweiter Vorstand des IQM e.V. / IQM-Auditor und Berater

Dr. Klaus-P. Wagner
Schlehenring 12, 85551 Kirchheim bei München
Telefon: 089 / 40 14 90
Telefax: 089 / 40 14 90
Email: k.wagner@kpw-it.de
Internet: http://www.qualitaetsmanagement.kpw-it.de

IQM-Berater und IQM-Auditoren
IQM-Beraterin / IQM-Auditorin

Julia Pagel
Kürnbergstraße 15, 81369 München
Telefon 089 / 122 82437
Mobil: 0173 / 212 3140
Email: juliapagel@gmx.de

IQM-Auditor und Berater

Prof. Dr. Wieland Cichon
Tabakried 12, 84076 Pfeffenhausen
Telefon: 08782 / 325
Telefax: 089 / 1265 2714
Email: cichon@hm.edu

IQM-Berater / IQM-Auditor

Claus Nowak
Waldstrasse 18, 85737 Ismaning
Telefon: 089 / 99 69 08 81
Telefax: 089 / 99 69 08 85
Email: cnowak@incons.de

IQM-Berater, EFQM-Assessor und Auditor

Prof. Dr. Andre Schmutte
Säbener Str. 52, 81547 München
Mobil: 0151 / 22650639
Email: andre.schmutte@institut-mkm.com

IQM-Berater / IQM-Auditor

Steffen Drechsel
Hechenwangerstr. 16, 86949 Windach
Tel.: 08193-9983998
Fax: 08193-9987188
Mobil: 01713122861
Email: sdrechsel@t-online.de

IQM-Berater und Auditor (IQM e.V. Berlin)

Volker Hasse
Lindenstr. 31 E, 12555 Berlin
Tel./Fax: 030 / 55488066
Mobil: 0172 / 3133767
Email: v.hasse@gmx.de

IQM-Berater und Auditor (IQM Schweiz)

Urs Meier
Buchenweg 11, 8180 Bülach, Schweiz
Tel: +41 44 860 49 43
Mobil: +41 79 820 12 48
Email: urs.meier.qm@bluewin.ch